发件人: 学生家长
发送时间: 2019/8/21 8:31:45
主题: 转学 事情
留言内容: 你好:
   请问8月初提交转学材料至县教育局招生股后,让我等电话信息。请问现在快要开学了具体怎么安排的请领导告知我下,急
回复部门: 县教育局
回复时间: 2019/8/21 17:18:36
回复内容:

学生家长”网友:  
    您好!对您反映的问题,县教育局答复如下:  
    教育股所收转学材料正在按规定程序进行审批,具体分校结果将于8月29日前电话通知申请人,请耐心等待。

  如有疑问,您可电话咨询教育股,咨询电话:0553-7917461。