发件人: 梦不落
发送时间: 2019/4/21 9:29:56
主题: 关于2019春季教师资格证认定时间
留言内容: 您好!请问我县2019春季中小学教师资格认定具体公告什么时候有通知,望回复!非常感谢
回复部门: 县教育局
回复时间: 2019/4/22 18:52:48
回复内容:

“梦不落”网友:

  您好!对您反映的问题,县教育局回复如下:

  关于繁昌县2019春季中小学教师资格认定问题,请及时关注繁昌教育信息网的“通知公告”或于工作日期间咨询人事股,咨询电话:0553—7911127。